• 11 октября 2013, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 20, пространство «Тайга», 2-й этаж.

Показ и обсуждение фильма Girl Rising («Женское восхождение»)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3843 дня назад
11 октября 2013 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 20, пространство «Тайга», 2-й этаж.

11 октября, в 19.30 в простанстве «Тайга» состоится показ фильма Girl Rising («Женское восхождение») и публичная дискуссия-обуждение проблем образования и его гендерных аспектов с участием экспертов.

11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который провозглашен ООН в 2012 году с целью обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, испытываемые девочками во всем мире. В их число входят возможности получения образования, полноценного питания, медицинского обслуживания, социальные права, защита от дискриминации, насилия и принудительного замужества в детском возрасте.

Girl Rising — это фильм и международная кампания по привлечению внимания к проблеме доступа девочек к образованию в разных регионах мира. Проект был запущен командой документалистов ABC News и Paul G. Allen’s Vulcan Productions, обладателей многочисленных наград, при поддержке корпорации Intel и CNN Films. 9 съемочных групп отправились в 9 стран — Афганистан, Гаити, Египет, Индию, Камбожду, Непал, Перу, Сьерра-Лионе, Эфиопию, чтобы собрать и рассказать истории 9 девочек. Возможность доступа девочек к образованию в развивающихся странах может преобразить семьи, общины и целые страны, а в результате разорвать круг бедности и безработицы только за одно поколение.

После просмотра специальной 30-минутной версии фильма (2 истории), озвученной на русский язык профессиональными актерами пройдет дискуссия с участием экспертов по гендерным, образовательным и правовым вопросам. Тема обсуждения — проблемы гендерных аспектов образования и рынка труда.

В качестве экспертов выступят Директор Российской ассоциации обучения предпринимательству, председатель исполнительного комитета в Санкт-Петербургской ассоциации международного бизнеса СПИБА, вице-президент, директор по внешним связям, старший советник в Стокгольмской Школе Экономики в России Людмила Мургулец, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга V cозыва, директор Института политической журналистики, профессор, доктор социологических наук Марина Шишкина и операционный директор Adecco Group Russia Ирина Куликова.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше